Взрывы в брюсселе

Очередная ошибка Аболтини 11 24.03.2016

Вчерашние события в Брюсселе подтверждают, что одной из главных задач Латвии является укрепление восточной границы, заявила в интервью Латвийскому радио руководитель комиссии по национальной безопасности Солвита Аболтиня.

"Бельгийцы хреново сработали": американская разведка предупреждала о терактах 23.03.2016

Американские специалисты по борьбе с терроризмом рассержены на бельгийские спецслужбы за их неспособность бороться с ячейками террористической группировки «Исламское государство». В Вашингтоне недовольны тем, что предупреждение США об угрозе терактов не уберегло от трагедии жителей Бельгии.

СБУ Украины вступила в перепалку с Медведвым, обидевшись на "придурка" 6 23.03.2016

Служба безопасности Украины ответила премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, назвавшему главу СБУ Василия Грицака “придурком” в ответ на его заявление о российском следе в бельгийских терактах. Об этом у себя в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Логика Аболтини: теракты были в Брюсселе, а укреплять надо восточную границу 7 23.03.2016

Вчерашние события в Брюсселе подтверждают, что одной из главных задач Латвии является укрепление восточной границы, заявила в интервью Латвийскому радио руководитель комиссии по национальной безопасности Солвита Аболтиня.

Премьер успокаивает население Латвии: Брюссель в Риге не повторится 10 23.03.2016

Нет никаких признаков того, что после взрывов в аэропорту и метро в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек и ранивших более 200, угроза терроризма в Латвии может увеличиться, сказал премьер-министр Марис Кучинскис.

СМИ: за взрывами в Брюсселе стоят братья Бакрауи, известные полиции 23.03.2016

Смертники, устроившие взрывы в зоне вылета аэропорта Брюсселя во вторник, идентифицированы как братья Халид и Брахим Бакрауи, которые уже были известны полиции, сообщает бельгийское телевидение со ссылкой на источники в полиции.

Аналитики рассказали о последствиях терактов в Брюсселе для всей Европы 9 23.03.2016

Ряд стран Евросоюза в ближайшее время объявит о серьезном усилении внутренней безопасности, в самом ЕС укрепится консолидация по выделению сил на борьбу с ИГ, соглашение между Турцией и ЕС может покачнуться, а в странах старого Запада усилятся националистические движения. Такой прогноз обнародовала после терактов в Брюсселе американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor, которую в СМИ называют «теневым ЦРУ».

Полиция Брюсселя провела обыск в пригороде по наводке таксиста 23.03.2016

Как утверждает водитель, он отвёз в аэропорт троих мужчин арабской внешности, которые, скорее всего, были причастны к совершенным терактам.

«Исламское государство» раскрыло мотивы атак на Брюссель 3 23.03.2016

«Исламское государство» раскрыло мотивы атак на Брюссель 22 марта. Также боевики рассказали детали подготовки терактов.

Charlie опоздал с карикатурой на теракт 4 22.03.2016

Скандальный сатирический журнал Charlie Hebdo не успел нарисовать карикатуру на теракты в Брюсселе. По словам сотрудников издания, завтрашний выпуск отправили в печать до трагедии.

В аэропорту и метро Брюсселя прогремели взрывы 22.03.2016

Срочные сообщения приходят из Брюсселя. Около часа назад два мощных взрыва прогремели в аэропорту бельгийской столицы. По данным спасательных служб, погибших — 17, раненых — больше 30. Само здание терминала сильно разрушено.

Петербуржцы несут цветы и игрушки к генконсульству Бельгии 22.03.2016

По последним данным, в результате террористической атаки на Брюссель жертвами стали 28 человек, около 135 получили ранения. В Северной столице России усиливают меры безопасности в связи с бельгийской трагедией.

Дмитрий Медведев назвал главу СБУ придурком 8 22.03.2016

Российский премьер жёстко отреагировал на заявление киевского политика о том, что за терактами в Брюсселе может стоять «рука Москвы».

Мамыкин: исламисты выполнили «пасхальное обещание» перед Брюсселем 22.03.2016

Утром во вторник, 22 марта, в Брюсселе прогремел целый ряд взрывов – два в аэропорту Брюсселя и еще три в метро. Число пострадавших и погибших пока точно не известно, но счет уже идет на десятки человек. Латвийское радио 4 связалось с депутатом Европарламента Андреем Мамыкиным, который рассказал о том, что сейчас происходит в столице Бельгии.

airBaltic отменяет рейсы по маршруту Рига-Брюссель 22.03.2016

В связи с произошедшей в Брюсселе серией терактов латвийская национальная авиакомпания airBaltic отменила запланированные на вторник, 22 марта и утро среды, 23 марта, рейсы по маршруту Рига-Брюссель.

Взрывы в Брюсселе. Хроника. Что происходит в Бельгии прямо сейчас (обновлено 16:30/) 49 22.03.2016

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. По предварительным данным, это был террористический акт.

В Бельгии введен режим чрезвычайной террористической угрозы 3 22.03.2016

После серии терактов во вторник утром власти Бельгии ввели четвертый, высший уровень террористической угрозы. Остановлено движение общественного транспорта, закрыт аэропорт Завентем, жителей призывают не выходить из дома и воздержаться от посещения центральных районов Брюсселя.

Второй взрыв прогремел в метро Брюсселя на станции «Шуман» 11 22.03.2016

В этом районе расположены здания Еврокомиссии и Совета ЕС.

В брюссельском метро произошел взрыв 8 22.03.2016

В метро Брюсселя произошел взрыв. Об этом сообщает бельгийский телеканал RTBF. В твиттере опубликованы фотографии с дымом, который идет из дверей на входе на станцию метро Maalbeek. Информацию о взрыве подтвердило агентство AFP. На сайте DH.be опубликовано видео от станции метро.

При взрывах в аэропорту Брюсселя погибли 11 человек 17 22.03.2016

В результате двух взрывов в аэропорту Брюсселя погибли 11 человек еще 25 получили ранения. Об этом сообщает интернет-портал DH.be.